VIVO手机如何设置悬浮球悬浮窗口

 时间:2026-04-22 06:16:30

1、打开桌面“设置”按钮,如图所示;

VIVO手机如何设置悬浮球悬浮窗口

2、点击打开“更多设置”,如图所示;

VIVO手机如何设置悬浮球悬浮窗口

3、点击打开“悬浮球”,如图所示;

VIVO手机如何设置悬浮球悬浮窗口

4、打开悬浮球后,选择“自定义菜单”,如图所示;

VIVO手机如何设置悬浮球悬浮窗口

5、点击加号“添加”需要设置快捷键的APP,如图所示。

VIVO手机如何设置悬浮球悬浮窗口

1、【1】打开桌面“设置”按钮;

【2】点击打开“更多设置”;

【3】点击打开“悬浮球”;

【4】打开悬浮球后,选择“自定义菜单;

【5】点击加号“添加”需要设置快捷键的APP。

  • vivo手机怎么开小窗口
  • vivo手机悬浮球自定义菜单怎么设置
  • vivo手机在哪里设置悬浮窗
  • vivo设置好了悬浮窗怎么使用
  • VIVO手机如何开启悬浮球按钮
  • 热门搜索
    甘肃旅游攻略 减肥餐 窦性心动过速怎么办 尾行3攻略 我的世界攻略手机版 健康减肥餐 如何运动减肥 怎么练习英语听力 健身能减肥吗 四姑娘山攻略