vivo手机悬浮球自定义菜单怎么设置

 时间:2026-05-04 10:29:10

1、打开手机,点击设置图标。

vivo手机悬浮球自定义菜单怎么设置

2、界面跳转,点击快捷与辅助。

vivo手机悬浮球自定义菜单怎么设置

3、找到悬浮球,点击进入。

vivo手机悬浮球自定义菜单怎么设置

4、在功能设置处,找到自定义菜单,点击进入。

vivo手机悬浮球自定义菜单怎么设置

5、在常用应用处点击添加。

vivo手机悬浮球自定义菜单怎么设置

6、选择需要添加的应用,勾选它。

vivo手机悬浮球自定义菜单怎么设置

7、这样悬浮球自定义菜单便设置成功。

vivo手机悬浮球自定义菜单怎么设置

  • vivo手机在哪里设置悬浮窗
  • vivo手机怎么设置小窗口模式
  • vivo设置好了悬浮窗怎么使用
  • vivo手机悬浮球怎么设置?
  • vivo手机怎么启动悬浮小窗分屏
  • 热门搜索
    怎么练好字 word怎么制作表格 荷兰牛栏奶粉怎么样 小迷糊面膜怎么样 怎么学好数学 怎么辨别蜂蜜的真假 小腿抽筋是怎么回事 ps怎么拼图 电脑密码怎么取消 新鲜香菇怎么做好吃