支付宝到账提示音如何设置

 时间:2026-04-22 09:39:31

1、打开支付宝app。

支付宝到账提示音如何设置

2、进入支付宝后,点击“我的”,再点击右上角的“设置”。

支付宝到账提示音如何设置

3、找到“通用”并点击它。

支付宝到账提示音如何设置

4、点击“新消息通知”,打开“二维码收钱到账语音提醒”即可设置支付宝到账提示音。

支付宝到账提示音如何设置

5、总结如下。

支付宝到账提示音如何设置

  • 支付宝到账提示音怎么设置
  • 怎么设置支付宝到账声音?
  • 支付宝到账声音怎么设置
  • 支付宝到账语音怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    安全带怎么系 月经肚子疼怎么办 市场营销专业怎么样 怎么美白牙齿 舌苔厚是怎么回事 怎么预防尿毒症 嘴巴上火怎么办 白鸽刘亮怎么分开了 怎么办理营业执照 无精怎么办