华为手机怎么开启无线反向充电功能

 时间:2026-05-03 22:09:59

1、打开华为手机的设置APP。

华为手机怎么开启无线反向充电功能

2、进入到设置界面里,下拉找到电池并点击进入。

华为手机怎么开启无线反向充电功能

3、进入到电池页面后,将无线反向充电按钮打开。将支持无线充电的设备(手机、可穿戴设置等)放在本机背面即可实现无线反向充电了。

华为手机怎么开启无线反向充电功能

  • 华为反向充电哪里设置
  • 荣耀手机反向充电功能如何使用?
  • 华为反向充电怎么设置
  • 华为反向充电在哪里设置
  • 华为反向充电如何操作
  • 热门搜索
    现在学什么专业最好 安全期是什么意思 oem是什么意思 轮胎上的数字和字母是什么意思 头发少吃什么好 止损是什么意思 驾照报名需要什么 楔子是什么意思 negative是什么意思 舍的意思