华为反向充电在哪里设置

 时间:2026-05-01 17:42:43

1、点击搜索框

打开华为手机,一直滑动到最左侧页面进入负一屏,再点击上方的搜索框。

华为反向充电在哪里设置

2、点击设置菜单

在新页面中输入设置,在弹出菜单中点击设置。

华为反向充电在哪里设置

3、进入华为设置

点击设置自动跳转到华为手机设置页面。

华为反向充电在哪里设置

4、点击电池菜单

在华为手机设置页面选择点击电池菜单。

华为反向充电在哪里设置

5、开启反向充电

在华为电池页面点击无线反向充电后面的菜单开启反向充电。

华为反向充电在哪里设置

  • 华为反向充电怎么设置
  • 华为反向充电哪里设置
  • 华为反向充电如何操作
  • 荣耀手机反向充电功能如何使用?
  • 华为手机反向充电怎么用
  • 热门搜索
    图片怎么去水印 股票怎么看 胃病怎么治 simon怎么读 碟仙怎么玩 痘坑怎么修复 festival怎么读 销售毛利怎么算 鼓浪屿怎么去 血小板低是怎么回事