抖音扫码历史记录应该怎样删除

 时间:2026-04-21 20:15:45

1、开启抖音首页,找到左上角“加号”图标。

抖音扫码历史记录应该怎样删除

2、在弹出菜单找到“扫一扫”图标。

抖音扫码历史记录应该怎样删除

3、进入扫一扫界面,找到右上角“记录”图标。

抖音扫码历史记录应该怎样删除

4、进入扫码历史记录界面,找到右上角“删除”图标。

抖音扫码历史记录应该怎样删除

5、找到“清空”按钮,就可以一键删除扫一扫历史记录。

抖音扫码历史记录应该怎样删除

1、开启抖音首页,找到左上角“加号”图标。

2、在弹出菜单找到“扫一扫”图标。

3、进入扫一扫界面,找到右上角“记录”图标。

4、进入扫码历史记录界面,找到右上角“删除”图标。

5、找到“清空”按钮,就可以一键删除扫一扫历史记录。

  • 抖音消息页显示密友时刻怎么关闭
  • 抖音怎么查看我的动态
  • 抖音消息提示怎么设置 怎么关闭消息提醒
  • 抖音极速版怎么开启求更新提醒
  • 抖音极速版收藏的视频在哪里?怎么删除?
  • 热门搜索
    末影龙蛋怎么拿 前列舒通胶囊效果怎么样 熏肉怎么做 菊花茶怎么泡 田字格怎么打 保湿乳液怎么用 怀孕一个月怎么办 肝囊肿是怎么形成的 右胸腔疼是怎么回事 生理期肚子疼怎么办