华为手机助手怎么导出手机里面的图片

 时间:2026-04-25 09:20:42

1、首先打开华为手机助手,像使用USB线连接手机。

华为手机助手怎么导出手机里面的图片

2、连接完成以后,点击我的设备里面的图片。

华为手机助手怎么导出手机里面的图片

3、在图片里面选择一个图库,点击导出。

华为手机助手怎么导出手机里面的图片

4、然后,选择导出到电脑的哪个位置,点击确定。这样我们导出手机里面的图片就完成了。

华为手机助手怎么导出手机里面的图片

  • 华为mate50如何连接电脑传输文件
  • 华为保存的文件都在哪里找
  • 华为手机之间传输文件
  • 华为p40nm卡使用技巧
  • 怎么将华为手机里的照片导入电脑
  • 热门搜索
    小卖部卖什么赚钱 川流不息的意思是什么 disappointed是什么意思 修缮的意思 男人早射有什么办法能治 剑灵现在什么职业厉害 toast是什么意思 买汽车要注意什么 处理照片用什么软件好 元旦祝福语