华为p40nm卡使用技巧

 时间:2026-04-22 09:03:51

1、首先打开桌面,在桌面中找到设置并点击进入

华为p40nm卡使用技巧

2、然后在设置中下拉找到存储选项,点击进入

华为p40nm卡使用技巧

3、在存储界面即可看到目前手机的内存使用情况,以及各项数据

华为p40nm卡使用技巧

4、最后在插入nm卡之后可以在存储界面查看内部储存以及储存卡的数据

华为p40nm卡使用技巧

  • 鸿蒙系统如何把数据备份到外置存储卡
  • 华为手机照片怎么导入存储卡
  • 华为mate9怎么把应用移动到外置内存卡中
  • 华为手机怎么设置存储在内存卡上
  • 如何将华为手机内存文件转移到内存卡里
  • 热门搜索
    怎么看电脑是什么系统 我的世界船怎么合成 怎么设置自动回复 武汉人怎么样 卫青怎么死的 梅干菜怎么做 怀孕孕酮低怎么办 电脑垃圾怎么清理 皮疹是怎么引起的 博洋家纺怎么样