苹果20w充电头坏了怎么保修

 时间:2026-04-23 10:22:19

1、在手机上打开浏览器进入苹果官方网站,打开技术与支持;

苹果20w充电头坏了怎么保修

2、在Apple支持页面,选择iPhone;

苹果20w充电头坏了怎么保修

3、点击进入充电相关协助;

苹果20w充电头坏了怎么保修

4、官方给出的充电步骤尝试使用20w充电头充电,确认充电头坏了的话,点击下方的蓝色字体联系官方售后申请保修即可。

苹果20w充电头坏了怎么保修

  • 苹果20w充电头坏了怎么保修
  • 苹果怎么查保修
  • 苹果原厂数据线怎么分辨真假
  • 苹果充电头坏了如何修复
  • 苹果手机充电头坏了可以修吗
  • 热门搜索
    膀胱炎怎么治疗 家庭成员情况怎么写 热带鱼怎么养 忘记wifi密码怎么办 头发软怎么变硬 焦虑怎么办 图片分辨率怎么调 葡萄籽油怎么吃 手机vpn怎么用 车辆年检过期怎么办