怎么在爱奇艺知识APP开启允许视频在后台播放

 时间:2026-05-04 01:54:33

1、打开"爱奇艺"APP的操作主界面,默认进入到"首页"菜单栏。

怎么在爱奇艺知识APP开启允许视频在后台播放

2、选择"我的"->"设置"菜单栏。

怎么在爱奇艺知识APP开启允许视频在后台播放

3、之后,会弹出设置对话框,点击"播放与下载"选项。

怎么在爱奇艺知识APP开启允许视频在后台播放

4、进入后,将"允许视频在后台继续播放"的开关选项向"右侧方向"拨动。

怎么在爱奇艺知识APP开启允许视频在后台播放

5、完成操作后,即可开启APP允许视频在后台播放。

怎么在爱奇艺知识APP开启允许视频在后台播放

  • 讯飞输入法怎么扫描文字输入
  • Win版优酷如何恢复本页默认设置?
  • 阿虎医考中的视频如何设置允许在移动网络下播放
  • 海贼王女帝后面的印记是什么原因?不是打败了什么的印记吧
  • 爱奇艺怎么听视频
  • 热门搜索
    火锅鸡的做法 油耗怎么算 同型半胱氨酸高是怎么回事 卡西欧手表怎么调时间 个人特长怎么写 肾结石疼痛怎么缓解 鱼头豆腐汤的做法 毛血旺的做法最正宗的做法 冻豆腐的做法 煲汤的做法