知乎怎么绑定手机号

 时间:2026-04-23 22:31:23

1、进入知乎的页面选择“我的”栏

知乎怎么绑定手机号

2、切换我的页面选择“设置”选项

知乎怎么绑定手机号

3、打开设置的页面选择“帐号与安全”选项

知乎怎么绑定手机号

4、进入帐号与安全的页面选择“手机”选项

知乎怎么绑定手机号

5、进入绑定手机的页面选择“输入新手机号”并选择“发送验证码”按钮

知乎怎么绑定手机号

6、此时切换到短信验证码的页面选择“验证码进行验证”即可。

知乎怎么绑定手机号

  • 手机版知乎怎么让朋友通过手机号找到我
  • 知乎如何设置可通过手机号找到我?
  • 知乎怎么开通可通过手机号找到我?
  • 知乎怎样修改绑定的手机号?
  • 知乎怎么更换手机号
  • 热门搜索
    红酒怎么醒酒 删除账单要人脸识别怎么解除 微信删除好友怎么找回 圆周率怎么算 怎么练好字 ps怎么下载 不客气用英语怎么说 小巴西龟怎么养 怎么瘦腰 万和热水器怎么样