手机版知乎怎么让朋友通过手机号找到我

 时间:2026-04-24 01:24:28

1、打开并登录知乎APP。

手机版知乎怎么让朋友通过手机号找到我

2、点右下角【我的】。

手机版知乎怎么让朋友通过手机号找到我

3、在【我的】 界面点【齿轮】设置按钮。

手机版知乎怎么让朋友通过手机号找到我

4、在【设置】中找到【可通过手机号找到我】。

手机版知乎怎么让朋友通过手机号找到我

5、将【可通过手机号找到我】的开关按钮打开。

手机版知乎怎么让朋友通过手机号找到我

6、需要启用通讯录权限。

手机版知乎怎么让朋友通过手机号找到我

  • 【公关部】如何使用微云上传、下载与分享文件
  • 痛经怎么办快速止痛 只需要一个简单动作
  • 女生最爱的酒会私家定制发型
  • 会说话的汤姆猫万圣节版攻略
  • 铁甲雄兵中的武将斯蒂芬妮怎么获得?
  • 热门搜索
    农村合作社怎么办理 野三坡自驾游攻略 大麦茶减肥 怎么把word横过来 恐怖美术馆攻略 笔记本怎么验机 走路减肥的正确方法 红烧肉的制作方法 发型设计与脸型搭配女 应聘理由怎么写