怎么查看拼多多交易物流通知

 时间:2026-04-22 09:49:59

1、在手机上找到“拼多多”图标并点击它。见下图

怎么查看拼多多交易物流通知

2、打开拼多多后,点击底部“聊天”按钮。见下图

怎么查看拼多多交易物流通知

3、在“聊天”页面,点击“交易物流通知”区域。见下图

怎么查看拼多多交易物流通知

4、打开“交易物流通知”页面后,即可查看到物流通知。见下图

怎么查看拼多多交易物流通知

  • 拼多多收货地址如何置顶或取消置顶
  • 拼多多昵称怎么修改
  • 拼多多怎么联系物流客服
  • 淘特设置不接收新消息
  • 新疆西藏专链怎么取消
  • 热门搜索
    微信运动怎么刷步数 紫檀手串怎么盘 本人成分怎么填 大众1.4t发动机怎么样 头发自然卷怎么变直 素鸡怎么做 ps怎么去色 豆腐皮怎么炒 公众号怎么开通 婴儿发烧38度怎么办