oppo手机怎么设置短信播报

 时间:2026-04-21 20:02:07

1、第一步打开oppo手机,进去设置之后,点击Breeno

oppo手机怎么设置短信播报

2、第二步进去Breeno之后,点击Breeno语音

oppo手机怎么设置短信播报

3、第三步进去Breeno语音之后,点击来电和短信播报

oppo手机怎么设置短信播报

4、第四步进去来电和短信播报之后,点击开启短信播报

oppo手机怎么设置短信播报

5、第五步点击开启短信播报之后,就成功设置短信播报了,根据需要设置

oppo手机怎么设置短信播报

  • oppo手机怎么语音播报短信
  • 手机收到短信语音播报怎么启用或关闭
  • 手机收到短信语音播报怎么启用或关闭
  • 收到短信有语音播报如何设置的
  • oppo手机怎么开启语音播报功能
  • 热门搜索
    养胃粥的做法 醋的做法 炒螃蟹的做法 尿路感染是怎么引起的 结婚证丢失怎么补办 西米露的做法大全 果冻的做法 居住证明怎么开 肘子的家常做法 炒面的做法