迅雷直播如何开启关注的人有新动态通知

 时间:2026-04-25 16:52:58

1、打开登录的迅雷直播。见下图

迅雷直播如何开启关注的人有新动态通知

2、点击右下角的我。见下图

迅雷直播如何开启关注的人有新动态通知

3、点击右上角的齿轮符号。见下图

迅雷直播如何开启关注的人有新动态通知

4、点击消息通知。见下图

迅雷直播如何开启关注的人有新动态通知

5、点击关注的人有新动态通知。见下图

迅雷直播如何开启关注的人有新动态通知

6、再点开关注的人有新动态通知开关就可以了。见下图

迅雷直播如何开启关注的人有新动态通知

  • 香菇怎么保存不会坏
  • 怎么做炒莴笋春笋香菇
  • 唱吧怎么上传非录制的MV
  • 怎么烧荠菜豆腐汤?
  • 西部数码域名怎么解析
  • 热门搜索
    dead是什么意思 cdp是什么意思 隅是什么意思 六月开什么花 一诺千金是什么意思 沉沦是什么意思 什么是比喻句 花柳病是什么 活着为了什么 商誉是什么意思