oppoa32怎么开启分屏功能

 时间:2026-04-23 18:40:47

1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入【应用分屏】。

oppoa32怎么开启分屏功能

2、方法二、将【应用分屏】后方按钮开启,三指上滑即可启动分屏,

oppoa32怎么开启分屏功能

3、方法三、也可通过长按多任务开启分屏,

oppoa32怎么开启分屏功能

4、方法四、亦或者可通过最近任务进行分屏。

oppoa32怎么开启分屏功能

5、方法五、也可在智能侧边栏中进行设置。

oppoa32怎么开启分屏功能

  • oppoa32手机怎么分屏
  • 波点音乐在哪里设置沉浸模式
  • vivo手机我们应该如何录音
  • 百度怎么查看我我点赞过的文章
  • vivo微信怎么设开启深色模式
  • 热门搜索
    现在流行什么发型 深圳少儿医保怎么办理 怎么祛斑啊 额头窄适合什么发型 温文尔雅的近义词 栩栩如生的近义词 怎么看别人的qq空间 古生物博物馆 有法令纹怎么办 哀求的近义词