支付宝笔笔攒冻结资金怎么解冻

 时间:2026-04-22 18:50:40

1、在【余额宝】界面,点击【笔笔攒】按钮。

支付宝笔笔攒冻结资金怎么解冻

2、在【余额宝|笔笔攒】界面,点击【解冻】按钮。

支付宝笔笔攒冻结资金怎么解冻

3、在【解冻】界面,点击【全部】按钮。

支付宝笔笔攒冻结资金怎么解冻

4、输入解冻金额后,点击【确定】按钮。

支付宝笔笔攒冻结资金怎么解冻

5、验证指纹通过,即可解冻被冻结资金。

支付宝笔笔攒冻结资金怎么解冻

  • 笔笔攒怎么解冻金额
  • 支付宝余额宝冻结资金是怎么回事
  • 余额宝冻结资金怎么解开
  • 笔笔攒怎么解冻?
  • 支付宝余额冻结怎么解除
  • 热门搜索
    抗衰老的方法 尿等待是怎么回事 紫薯的做法大全 乌龟怎么冬眠 偏头疼的治疗方法 山楂怎么做好吃 癫痫病治疗方法 龟背竹的养殖方法和注意事项 冰箱怎么除霜 上海好吃的餐厅