iphone 11如何关机

 时间:2026-05-01 09:54:45

1、方法一:手机打开“设置”。

iphone 11如何关机

2、在设置页面,点击“通用”。

iphone 11如何关机

3、在通用页面,往下滑动最下方,点击“关机”。

iphone 11如何关机

4、点击“滑动来关机”,就可以通过滑动关机了。

iphone 11如何关机

5、方法二:长按电源键和音量键的上键。

iphone 11如何关机

6、点击“滑动来关机”,就可以通过滑动关机了。

iphone 11如何关机

7、总结如下。

iphone 11如何关机

  • iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
  • iPhone如何设置解锁显示预览
  • iPhone11怎么调整文字大小
  • iPhone13Promax怎么显示天气
  • 怎么关掉苹果停留控制功能
  • 热门搜索
    灬念什么 什么是evd naive是什么意思 什么是理财投资 mess是什么意思 pond是什么意思 忽悠的意思 sophia什么意思 什么是j2ee app store是什么意思