小米手机如何删除搜索历史记录

 时间:2026-04-21 19:11:39

1、进入手机桌面,点击“搜索框”。

小米手机如何删除搜索历史记录

2、进入小米搜索页,点击搜索框右侧“三个点”按钮。

小米手机如何删除搜索历史记录

3、进入菜单,点击“历史记录”。

小米手机如何删除搜索历史记录

4、进入搜索历史界面,点击右上角“删除”按钮。

小米手机如何删除搜索历史记录

5、进入确认窗口,选择“确定”,即可清除搜索历史记录。

小米手机如何删除搜索历史记录

  • 小米手机浏览器怎么清除历史?
  • 小米搜索历史记录怎么删除
  • 小米手机,搜索历史如何清除?
  • 小米手机应用下载记录要怎么删除
  • 小米手机查看历史痕迹?
  • 热门搜索
    饕餮怎么读音是什么意思 淘宝怎么加好友 你好日语怎么说 苏泊尔油烟机怎么样 文件后缀名怎么显示 通心粉怎么煮 华为手机怎么解锁 土豆怎么种 可的笔顺怎么写 结巴怎么办