小米手机,搜索历史如何清除?

 时间:2026-04-21 19:10:47

1、点击打开设置。

小米手机,搜索历史如何清除?

2、在设置页面,点击上方的搜索框。

小米手机,搜索历史如何清除?

3、输入搜索,然后点击打开第一项。

小米手机,搜索历史如何清除?

4、进入搜索设置页面,下拉到最下方。

小米手机,搜索历史如何清除?

5、看到这里有一个清除数据选项,点击进入。

小米手机,搜索历史如何清除?

6、进入后,点击这里的清除搜索历史。

小米手机,搜索历史如何清除?

7、在弹出的选项窗口上,点击确定按钮就可以了。

小米手机,搜索历史如何清除?

  • 小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
  • 小米搜索历史记录怎么删除
  • 小米手机如何设置桌面搜索框
  • 小米手机如何设置定时优化加速
  • 小米浏览器热榜怎么关闭
  • 热门搜索
    柴胡的功效与作用 苦丁茶作用 鹿心血的功效与作用 什么是母乳性黄疸 铁树叶的功效与作用 车前草的功效与作用及食用方法 石膏的功效与作用 维生素e作用 什么是419 单反什么意思