华为p50怎样移除小艺建议卡片

 时间:2026-04-21 22:49:52

1、01.双指捏合桌面,进入桌面编辑状态。

华为p50怎样移除小艺建议卡片

2、02.长按“小艺建议”卡片,并拖动到屏幕右上角的“移除”按钮区域即可完成移除。

华为p50怎样移除小艺建议卡片

3、03.当小艺建议推荐的内容变更为多个图标时,也可以长按图标和外框之间的空白区域,出现菜单“移除”后删除。

华为p50怎样移除小艺建议卡片

  • 鸿蒙系统怎么设置小组件?
  • 鸿蒙如何设置桌面卡片
  • 荣耀畅玩20怎么更改桌面布局
  • 鸿蒙系统如何将应用变成卡片?
  • 鸿蒙系统如何在桌面添加小艺建议
  • 热门搜索
    干性皮肤用什么洗面奶 冬天有什么花开 濒临灭绝的意思 eps是什么意思 应运而生的意思 唾液的作用 大大咧咧是什么意思 什么叫双离合 喝什么牛奶容易长高 举一反三的意思