鸿蒙系统如何在桌面添加小艺建议

 时间:2026-04-26 19:59:28

1、首先,找到手机中的“设置”,点击打开;

鸿蒙系统如何在桌面添加小艺建议

2、选择“智慧助手”,点击进入;

鸿蒙系统如何在桌面添加小艺建议

3、选择“智慧建议”,点击进入;

鸿蒙系统如何在桌面添加小艺建议

4、选择“小艺建议”,点击进入;

鸿蒙系统如何在桌面添加小艺建议

5、点击“更多服务卡片”;

鸿蒙系统如何在桌面添加小艺建议

6、选择小艺建议格式后,点击“添加到桌面”即可。

鸿蒙系统如何在桌面添加小艺建议

  • 华为手机使用时间长出现虚电量怎么办?
  • 手机如何安装导航软件?
  • 食物语游戏如何升级食魂
  • 婴儿睡觉肩膀如何保暖
  • 华为手机有流量却不能上网怎么回事?
  • 热门搜索
    magazine是什么意思 两融余额是什么意思 望穿秋水的意思 什么时候订机票最便宜 interest是什么意思 有什么在家赚钱 哺乳文胸什么牌子好 染什么颜色头发显白 老板生日祝福语 233333是什么意思