爱奇艺怎么隐藏自己的观影历程记录

 时间:2026-04-25 05:22:13

1、打开手机APP,进入茄董个人中心,点击顶部“头像”。如下图。

爱奇艺怎么隐藏自己的观影历程记录

2、进入个人主页,点击右上角“三个点”。如下图。

爱奇艺怎么隐藏自己的观影历程记录

3、进入分享窗口,点击页面“设置”。如下图。

爱奇艺怎么隐藏自己的观影历程记录

4、进入设置页面,关闭“允许他人查看我的付总墨观影历程”开关即可。如下图。

爱奇艺怎么隐藏自己的观影历程记录

  • 爱奇艺观影历程如何关掉
  • 爱奇艺观影历程不让他人怎么设置
  • 爱奇艺观影历程怎么关掉
  • 爱奇艺怎么查看观影历程
  • 爱奇艺app在哪里设置隐藏我的观影历程
  • 热门搜索
    运动会加油稿100字 数学必修二知识点总结 防蓝光眼镜什么牌子好 background什么意思 幼儿健康教育知识 滇红茶的功效与作用 红颜祸水什么意思 珍珠的功效与作用 一筹莫展什么意思 椰子粉的功效与作用