爱奇艺观影历程如何关掉

 时间:2026-05-03 16:05:43

1、在APP我的界面选择“个人头像”。

爱奇艺观影历程如何关掉

2、在个人主页选择右上角“三个点”。

爱奇艺观影历程如何关掉

3、在分享窗口中选择“设置”。

爱奇艺观影历程如何关掉

4、打开主页设置,选择“我的观影历程已开启”右侧“选择关闭”。

爱奇艺观影历程如何关掉

5、打开确认窗口,选择“确认”,即可关闭观影历程。

爱奇艺观影历程如何关掉

1、第一步.在APP我的界面选择“个人头像”。

第二步.在个人主页选择右上角“三个点”。

第三步.在分享窗口中选择“设置”。

第四步.打开主页设置,选择“我的观影历程已开启”右侧“选择关闭”。

第五步.打开确认窗口,选择“确认”,即可关闭观影历程。

  • 爱奇艺观影历史如何隐藏
  • 爱奇艺怎么清空历史记录?
  • 爱奇艺怎么清除观看历史
  • 爱奇艺怎么隐藏自己的观影历程记录
  • 爱奇艺如何关闭观影历程
  • 热门搜索
    cad批量打印怎么用 怎么弄微信公众号 龙血树怎么养 泡椒凤爪怎么做 孩子胆小怎么办 经络不通怎么办 虎皮鹦鹉怎么分公母 爱出汗是怎么回事 腐乳肉怎么做 ab胶怎么去除