苹果微信怎么开启横屏模式

 时间:2026-04-21 20:59:23

1、首先在手机里面找到微信,点击打开微信。

苹果微信怎么开启横屏模式

2、打开微信之后,点击页面右下角我,进入个人主页。

苹果微信怎么开启横屏模式

3、在个人主页中,单击设置。

苹果微信怎么开启横屏模式

4、在微信设置中,我单击通用按钮。

苹果微信怎么开启横屏模式

5、在通讯功能的最上方,可以看到开启横屏模式的选项,打开开关,就可以开启微信的横屏模式了。

苹果微信怎么开启横屏模式

  • 苹果微信如何开启横屏模式
  • ios微信横屏模式没有了
  • 苹果微信如何开启横屏模式
  • 苹果手机微信怎么开启横屏模式
  • 苹果手机软件横屏怎么设置
  • 热门搜索
    什么叫加权平均数 clothes是什么意思 什么是报告文学 绞尽脑汁的意思 什么摩托车好 十堰有什么大学 涡轮增压是什么意思 什么狗狗最好养 婵娟是什么意思 亟待什么意思