如何修改微信实名认证信息

 时间:2026-04-23 17:08:51

1、点击支付

打开微信在我的界面点击支付进入。

如何修改微信实名认证信息

2、点击钱包

在支付界面点击进入钱包。

如何修改微信实名认证信息

3、点击身份信息

在钱包界面点击进入身份信息。

如何修改微信实名认证信息

4、点击更换实名

在身份信息界面,点击进入更换实名。

如何修改微信实名认证信息

5、完成提示更换实名

最后根据提示满足要求点击继续实名即可更换。

如何修改微信实名认证信息

  • 微信怎么改实名认证
  • 微信实名认证怎么更改?
  • 微信如何更改实名认证
  • 微信用别人的身份证怎样改成自己的
  • 微信的实名认证在哪里可以找到
  • 热门搜索
    搜狐视频怎么下载 栾川旅游 安耐晒怎么样 京城之霜效果怎么样 魔兽世界怎么去外域 金庸群侠传3少林攻略 辐射避难所怎么增加人口 鲜奶油怎么做 开封旅游景点 雀巢咖啡怎么样