微信如何更改实名认证

 时间:2026-04-23 00:31:27

1、首先点击右下角“我”,点击“支付”图标。

微信如何更改实名认证

2、点击右上角“更多”图标,点击“实名认证”。

微信如何更改实名认证

3、点击右下角“账户更名”即可。

微信如何更改实名认证

4、总结一如下。

微信如何更改实名认证

5、总结二如下。

微信如何更改实名认证

  • 如何更改微信实名认证
  • 微信怎样更换实名认证
  • 微信实名认证怎么修改
  • 微信怎么更改身份证实名认证
  • 微信如何更改实名认证
  • 热门搜索
    经常腹泻怎么办 word怎么设置背景 乐华电视怎么样 安宫牛黄丸怎么样 紫甘蓝怎么凉拌 怎么画树 教育类别怎么填 脚趾头麻怎么回事 电脑开不开机怎么办 怎么挣钱快又不犯法