支付宝摇一摇红包震动如何关

 时间:2026-04-22 13:48:37

1、进入到支付宝App首页,点击页面上方“搜索框”。

支付宝摇一摇红包震动如何关

2、搜索“摇一摇”,打开活动小程序。

支付宝摇一摇红包震动如何关

3、进入到小程序首页,点击页面右上角“三个点”

支付宝摇一摇红包震动如何关

4、进入到菜单窗口,点击“设置”选项。

支付宝摇一摇红包震动如何关

5、进入到设置界面,关闭“震动设置”开关按钮,即可关闭摇一摇震动。

支付宝摇一摇红包震动如何关

  • 淘宝怎样设置首页摇一摇
  • 支付宝摇一摇红包震动怎么关
  • 如何关闭淘宝摇一摇功能
  • 怎么关闭淘宝摇一摇?
  • 淘宝怎么打开振动提醒
  • 热门搜索
    hbsag阳性是什么意思 wan口未连接是什么意思 fate什么意思 以身相许什么意思 股票分红什么时候到账 sp是什么意思 什么是氧化物 glad是什么意思 举案齐眉是什么意思 圆寂是什么意思