移动图书馆如何关闭通知栏显示消息详情

 时间:2026-04-25 12:51:06

1、手机打开“移动图书馆”App,移动图书馆主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

移动图书馆如何关闭通知栏显示消息详情

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

移动图书馆如何关闭通知栏显示消息详情

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

移动图书馆如何关闭通知栏显示消息详情

4、消息推送设置界面点击“通知栏显示消息详情”后面的圆点

移动图书馆如何关闭通知栏显示消息详情

5、“通知栏显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示移动图书馆关闭通知栏显示消息详情成功

移动图书馆如何关闭通知栏显示消息详情

  • 学习通怎么关闭通知栏显示消息详情
  • 个人图书馆,怎么关闭提示类消息?
  • 移动图书馆怎么做读书笔记
  • 脉脉如何关闭通知显示消息详情
  • 移动图书馆怎么查看收藏的图书
  • 热门搜索
    什么钙片补钙效果好 生松子的功效与作用 推陈出新的意思 乌合之众的意思 神阙穴的作用 amy是什么意思中文 颜值是什么意思 公关是什么意思是什么 lion是什么意思 彩排的意思