移动图书馆怎么做读书笔记

 时间:2026-04-25 02:58:44

1、点击打开手机上的移动图书馆App。

移动图书馆怎么做读书笔记

2、点击图书。

移动图书馆怎么做读书笔记

3、选择图书类别。

移动图书馆怎么做读书笔记

4、点击要阅读的图书。

移动图书馆怎么做读书笔记

5、在阅读过程中点击笔记按钮。

移动图书馆怎么做读书笔记

6、输入笔记,点击完成保存即可。

移动图书馆怎么做读书笔记

  • 师德师风建设 诗歌
  • 怎么画一个灯泡,灯泡的画法
  • 瑜伽单腿炮弹式怎么做?
  • 篮球几种常见传球方法
  • 如何用手机将音频转为文字
  • 热门搜索
    黄颡鱼怎么钓 峤怎么读音 青海旅游路线 电脑屏幕太亮怎么调 平均值符号怎么输入 千牛怎么用 越南旅游攻略 疯狂旅游团 word里面怎么打勾 迪奥香水怎么样