iPhone 11 PRO怎么关闭屏幕自动亮度调节

 时间:2026-04-21 23:01:10

1、解锁你的iPhone,进入主屏幕!

iPhone 11 PRO怎么关闭屏幕自动亮度调节

2、进入iPhone主页,点击设置。

iPhone 11 PRO怎么关闭屏幕自动亮度调节

3、设置中点击辅助功能进入。

iPhone 11 PRO怎么关闭屏幕自动亮度调节

4、进入辅助功能界面,点击放大器进入。

iPhone 11 PRO怎么关闭屏幕自动亮度调节

5、进入放大器,最下面一项就是屏幕自动亮度调节。

iPhone 11 PRO怎么关闭屏幕自动亮度调节

6、目前新版本已经改名自动调整曝光,将后面的开关开启即可!

iPhone 11 PRO怎么关闭屏幕自动亮度调节

  • iphone13promax掉电很快,怎么办?
  • 13Promax怎么设置自动深色浅色显示切换
  • 苹果13pro手机如何开启省电模式?
  • iphone13辅助触控怎么设置
  • 苹果手机触控不灵敏怎么办?
  • 热门搜索
    今年是农历什么年 淘宝旺旺号是什么 佛跳墙是什么菜 大象的鼻子像什么 反噬是什么意思 could是什么意思 多囊是什么 step是什么意思 vga是什么意思 破太岁是什么意思