13Promax怎么设置自动深色浅色显示切换

 时间:2026-04-21 23:00:49

1、在iPhone13Promax手机的设置中点击显示与亮度。

13Promax怎么设置自动深色浅色显示切换

2、在这里找到自动,滑动后方的开关。

13Promax怎么设置自动深色浅色显示切换

3、将自动后方的开关设置为开启状态后,这样在每天日出和日落时段手机显示就会自动切换深色或浅色显示了。

13Promax怎么设置自动深色浅色显示切换

  • 苹果14怎么看电池健康程度
  • 苹果手机如何关闭屏幕共享通知?
  • 苹果13手机自动锁定设置是灰色怎么办
  • iPhone手机真的有“呼吸灯”吗?
  • iPhone 11 PRO怎么关闭屏幕自动亮度调节
  • 热门搜索
    盎怎么读 猪肉脯的做法 凉拌菠菜的做法 酱牛肉的做法最正宗的做法 软麻花的做法和配方 火腿肠的做法大全 清蒸鱼的做法大全 拉肚子拉水怎么办 糍粑辣椒的做法 电饭煲蛋糕的做法