如何更改iPhone的背景墙纸

 时间:2026-05-05 17:18:40

1、点击设置App,在设置App界面找到“墙纸”,进入墙纸设置界面。

如何更改iPhone的背景墙纸

2、在墙纸设置界面中,我们点击“选取新墙纸”。

如何更改iPhone的背景墙纸

3、在选取界面中,我们可以选择自己的照片作为墙纸,也可以选择系统为我们提供的3重墙纸。

如何更改iPhone的背景墙纸

4、比如:我们选择“动态墙纸”,点进去后,选择一个我们喜欢的动态墙纸。

如何更改iPhone的背景墙纸

5、然后点击右下角的“设定”即可设置好我们的墙纸了。

如何更改iPhone的背景墙纸

  • iPhone系统键盘“字符”预览怎样关闭?
  • 苹果手机怎么设置灯光闪烁
  • 苹果12怎么取消手机拨号键音?
  • 苹果怎样设置桌面壁纸
  • iphone13怎么设置小组件
  • 热门搜索
    飨怎么读 子宫内膜薄怎么办 小米粥怎么煮好吃又营养 股票为什么会涨跌 发烧了怎么办 唳怎么读音 蒸蛋糕的做法大全 怎么减肚子上的赘肉 矩阵的秩怎么求 黑头怎么去除最有效