手机微信聊天背景图片怎么设置?

 时间:2026-04-29 07:27:52

1、首先点击微信中的设置,如下图所示。

手机微信聊天背景图片怎么设置?

2、然后点击通用,如下图所示。

手机微信聊天背景图片怎么设置?

3、接着点击聊天背景,如下图所示。

手机微信聊天背景图片怎么设置?

4、然后点击选择背景图,如下图所示。

手机微信聊天背景图片怎么设置?

5、最后选择我们喜欢的背景图,并点击完成就可以了。

手机微信聊天背景图片怎么设置?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

手机微信聊天背景图片怎么设置?

  • 老厨师教你简单几步辨别是不是放心猪肉
  • oppo手机怎么设置来电闪光灯
  • 什么是市盈率?
  • 手机微信的使用教程
  • 华为手机快速通话怎么设置
  • 热门搜索
    复读机怎么用 韩金靓染发剂怎么样 碧玺怎么消磁 哪里有批发儿童玩具 启辰r50怎么样 如何治疗便秘 如何保护牙齿 旅游签证 怎么用ps换背景 妖狐哪里多