魅族手机怎么去掉自动更换屏保

 时间:2026-04-27 10:47:32

1、我们解锁手机,找到设置

魅族手机怎么去掉自动更换屏保

2、然后我们进入设置界面,点击主题和壁纸

魅族手机怎么去掉自动更换屏保

3、进入主题和壁纸界面,点击锁屏画报

魅族手机怎么去掉自动更换屏保

4、进入锁屏画报,点击右侧的关闭按钮

魅族手机怎么去掉自动更换屏保

5、关闭之后锁屏画报显示为灰色的

魅族手机怎么去掉自动更换屏保

6、然后我们重新锁屏看下屏保,即为固定模式。

魅族手机怎么去掉自动更换屏保

7、总结:

点击手机里面的设置

点击主题和屏保

进入锁屏画报

关闭锁屏画报

完成

魅族手机怎么去掉自动更换屏保

  • 怎么关闭乐视手机自动更换壁纸功能
  • OPPO如何设置软件长期在后台运行?
  • 酷我音乐APP在哪里查看收藏的歌手
  • OPPO手机怎么关闭自动更新
  • vivox60pro手机分身功能在哪里设置?
  • 热门搜索
    黑头怎么去除简单方法 史密斯燃气热水器怎么样 手脱皮怎么治 口腔上火怎么办 荞麦面怎么吃 怎么缩小毛孔 鼻涕带血丝怎么回事 肛门周围痒是怎么回事 驼背怎么矫正 脚上起水泡怎么办