微信如何点赞朋友圈封面?

 时间:2026-04-29 08:52:16

1、首先,找到微信这款软件。

微信如何点赞朋友圈封面?

2、然后进入微信首页界面。

微信如何点赞朋友圈封面?

3、点击通讯录找到要点赞的朋友,或者在消息界面找到朋友。

微信如何点赞朋友圈封面?

4、点击朋友头像,找到朋友圈选项。

微信如何点赞朋友圈封面?

5、进入朋友圈后可以看到朋友的封面。

微信如何点赞朋友圈封面?

6、长按封面,就会出现赞这个封面的选项。选择赞就可以了。

微信如何点赞朋友圈封面?

  • 微信怎么给好友的朋友圈封面点赞
  • 微信朋友圈视频封面怎么点赞
  • 如何查看朋友圈背景图被谁赞
  • 微信封面点赞怎么查看
  • 微信封面点赞怎样查看
  • 热门搜索
    鲁大师怎么样 鬼泣3攻略 第二次机器人大战攻略 我是怎么了 南岳衡山旅游攻略 卡通农场攻略 电子狗怎么升级 云南自由行攻略 wifi路由器怎么安装 东吴霸王传攻略