微信朋友圈视频封面怎么点赞

 时间:2026-05-05 01:22:48

1、打开微信app首页,点击底部【通讯录】,进入通讯录界面。

微信朋友圈视频封面怎么点赞

2、在通讯录界面中找到好友,点击进入ta的主页。

微信朋友圈视频封面怎么点赞

3、点击【朋友圈】,进入好友的朋友圈。

微信朋友圈视频封面怎么点赞

4、点击页面顶部的视频封面,进入视频播放。

微信朋友圈视频封面怎么点赞

5、点击右下角【赞】即可。

微信朋友圈视频封面怎么点赞

6、结果展示。

微信朋友圈视频封面怎么点赞

  • 微信如何点赞朋友圈封面?
  • 微信怎么给好友的朋友圈封面点赞
  • 新版微信怎么朋友微信时刻(动态视频)点赞?
  • 微信封面点赞怎么查看
  • 微信怎么点赞朋友圈的封面?
  • 热门搜索
    用牛奶洗脸的正确方法 琉璃神社怎么下载 感冒止咳糖浆 哪里的苹果最好吃 海尔燃气热水器怎么样 面瘫是怎么引起的 羊肉怎么炖好吃 微信公众号怎么发文章 炒饼丝的家常做法 过敏性皮炎治疗方法