苹果手机怎么快捷复制粘贴

 时间:2026-04-29 06:20:10

1、A手机复制,B手机可以粘贴复制。

苹果手机怎么快捷复制粘贴

2、首先两个手机,登录一个ID。

苹果手机怎么快捷复制粘贴

3、下滑找到并点击“通用”。

苹果手机怎么快捷复制粘贴

4、点击“接力”,把两个手机接力都打开。

苹果手机怎么快捷复制粘贴

5、当A手机复制,B手机就可以直接粘贴了。

苹果手机怎么快捷复制粘贴

6、照片也同样和之前操作一样。

苹果手机怎么快捷复制粘贴

  • 苹果手机怎么复制粘贴
  • 苹果手机复制粘贴怎么操作
  • 苹果手机复制粘贴在哪里设置
  • 苹果手机怎么复制粘贴
  • 苹果怎么复制粘贴?
  • 热门搜索
    怎么截动图 歌曲大全免费听 腰肌劳损治疗方法 白木耳的做法大全 翻糖怎么做 水培风信子的养殖方法 鸭腿怎么做好吃 juicy怎么读 经济效益分析怎么写 岩雀大招怎么上去