苹果手机复制粘贴在哪里设置

 时间:2026-04-22 01:03:45

1、长按文本点复制

长按苹果手机文本内容,弹出文本功能框,点击“复制”功能。

苹果手机复制粘贴在哪里设置

2、点全选

对于输入框中的文本,则点击输入框,点击“全选”功能。

苹果手机复制粘贴在哪里设置

3、全选文本点拷贝

全选文本后,弹出文本功能框,点击“拷贝”功能,同样是对文本进行了复制。

苹果手机复制粘贴在哪里设置

4、点粘贴

之后再点击输入框,点击“粘贴”即可。

苹果手机复制粘贴在哪里设置

  • 苹果手机复制粘贴怎么操作
  • 苹果手机怎么复制粘贴?
  • 苹果手机怎么复制粘贴
  • 苹果手机怎么复制粘贴
  • 苹果怎么复制粘贴?
  • 热门搜索
    现在学什么技术赚钱 数字代表的意思 三顾茅庐是什么意思 culture是什么意思 不亦说乎的意思 电脑用什么看电视直播 什么是小非农 殚精竭虑是什么意思 包干价是什么意思 香港有什么值得买的