手机QQ怎么设置群消息为振动提醒

 时间:2026-04-30 20:30:24

1、手机打开QQ,再点击QQ个人头像。

手机QQ怎么设置群消息为振动提醒

2、QQ管理页面下方,点击“设置”。

手机QQ怎么设置群消息为振动提醒

3、设置页面,点击“消息通知”。

手机QQ怎么设置群消息为振动提醒

4、消息通知页面,点击“声音”。

手机QQ怎么设置群消息为振动提醒

5、声音页面,打开“振动”。

手机QQ怎么设置群消息为振动提醒

6、打开振动后,再打开“群振动”。

手机QQ怎么设置群消息为振动提醒

7、群振动打开后,QQ已经设置群消息为振动提醒。

手机QQ怎么设置群消息为振动提醒

1、手机打开QQ,再点击QQ个人头像。

2、QQ管理页面下方,点击“设置”。

3、设置页面,点击“消息通知”。

4、消息通知页面,点击“声音”。

5、声音页面,打开“振动”。

6、打开振动后,再打开“群振动”。

  • 安卓版拍拍语音如何获取关系?
  • vivox60手机怎么开启保密柜
  • oppoa97高性能模式怎么设置
  • opporeno2深色模式怎么设置
  • 哑铃锻炼方法攻略
  • 热门搜索
    股票日线怎么看 开机密码忘了怎么办 微信怎么拍一拍怎么加文字 酒店销售怎么做 银行卡转账怎么转 瘊子是怎么形成的 dnf怎么快速升级 头发怎么保养 脸上红血丝怎么去掉 视频怎么下载