苹果手机锁屏时间怎么缩小

 时间:2026-05-14 02:00:12

1、打开苹果手机的“设置”,进入设置页面,点击“显示与亮度”设置。

苹果手机锁屏时间怎么缩小

2、进入显示与亮度设置,下方“自动锁定”的时间为3分钟,这样,锁屏时间就太长了,点击自动锁定一栏。

苹果手机锁屏时间怎么缩小

3、进入锁屏时间选择页面,点击“30秒钟”,这样,苹果手机的锁屏时间就缩小到30秒了。

苹果手机锁屏时间怎么缩小

  • 苹果手机锁屏时间大小怎么调
  • 苹果手机锁定屏幕时间大小怎么调
  • 苹果手机锁屏时间大小怎么调
  • 苹果手机锁屏时间大小怎么调
  • iphone怎么调整锁屏时间字体大小
  • 热门搜索
    貔貅怎么摆放 机箱风扇怎么装 鳡鱼怎么钓 春节是怎么来的 中秋节怎么放假 柚子怎么挑选 肾宝片怎么样 众泰5008怎么样 根号怎么打出来 带状疱疹是怎么治疗