iphone屏幕共享怎么关闭通知?

 时间:2026-04-24 12:31:55

1、点开“通知”

进入iphone设置页,点开“通知”设置界面。

iphone屏幕共享怎么关闭通知?

2、选择“屏幕共享”

在通知设置中,选择“屏幕共享”选项。

iphone屏幕共享怎么关闭通知?

3、关闭““允许通知”

在屏幕共享页,将“允许通知”选项关闭即可。

iphone屏幕共享怎么关闭通知?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎么设置苹果手机墙纸
  • 悟空问答如何修改昵称
  • 支付宝余额里的钱怎么提现
  • 苹果手机定位服务如何关闭
  • iPhone14如何设置地图的中位置的来源
  • 热门搜索
    个人价值观怎么写 中国海洋大学怎么样 否定句怎么改 乙肝检查结果怎么看 怎么学习英语 男生吃避孕药会怎么样 辞职信怎么写最简洁的 丙烯颜料怎么洗 被蜂子蛰了怎么办 薇姿的护肤品怎么样