怎么设置苹果手机墙纸

 时间:2026-04-22 10:10:23

1、打开手机找到【设置】点击进入

怎么设置苹果手机墙纸

2、→设置中向下滑找到【墙纸】点击进入

怎么设置苹果手机墙纸

3、→页面显示墙纸【选取新的墙纸】点击→选择喜欢的墙纸

怎么设置苹果手机墙纸

4、→选择喜欢的墙纸【设定】→选择【设定锁定屏幕】/【设定主屏幕】/【同时设定】都可以

怎么设置苹果手机墙纸

怎么设置苹果手机墙纸

怎么设置苹果手机墙纸

  • 苹果手机无缘无故就停用怎么办
  • 苹果手机的id密码忘记了该怎么办
  • 怎么查找朋友丢失的苹果手机
  • 悬浮球iphone怎么设置
  • 淘宝寻找苹果手机原理【简版】
  • 热门搜索
    双十一是什么节日 中流砥柱意思 圣诞节送女朋友什么 烦躁不安的意思 颈椎钙化是什么意思 费列罗巧克力代表什么 流苏的意思 烤灯什么牌子好 5到7万买什么车好 thursday是什么意思