华为手机浏览器 如何进行视频自动播放设置?

 时间:2026-04-25 01:51:09

1、打开手机,点击对应的软件。

华为手机浏览器 如何进行视频自动播放设置?

2、界面跳转,点击右下角三个点。

华为手机浏览器 如何进行视频自动播放设置?

3、仔细观察界面,点击设置图标。

华为手机浏览器 如何进行视频自动播放设置?

4、在界面里,点击主页设置。

华为手机浏览器 如何进行视频自动播放设置?

5、找到视频自动播放,点开它。

华为手机浏览器 如何进行视频自动播放设置?

6、点击对应选项即可。

华为手机浏览器 如何进行视频自动播放设置?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、界面跳转,点击右下角三个点。
3、仔细观察界面,点击设置图标。
4、在界面里,点击主页设置。
5、找到视频自动播放,点开它。
6、点击对应选项即可。

  • 华为浏览器首页资讯视频自动播放怎么开启?
  • 华为浏览器APP如何关闭自动播放视频功能?
  • 华为浏览器视频自动播放怎么关闭?
  • 华为浏览器怎么设置视频不自动播放?
  • 如何关闭华为浏览器自动播放视频功能
  • 热门搜索
    脸上过敏了怎么办 乳腺囊肿是怎么回事 空调滴水怎么办 指甲怎么长得快 怎么写好字 皮肤松弛怎么办 怎么去雷神岛 佐卡伊钻戒怎么样 粉饼怎么用 未婚证明怎么开