华为浏览器首页资讯视频自动播放怎么开启?

 时间:2026-04-23 04:40:00

1、在华为浏览器上,打开右下角【菜单】选项。

华为浏览器首页资讯视频自动播放怎么开启?

2、在菜单窗口,选择【设置】选项。

华为浏览器首页资讯视频自动播放怎么开启?

3、在设置页面,选择【消息通知】选项。

华为浏览器首页资讯视频自动播放怎么开启?

4、在主页设置页面,选择【自动播放视频】选项。

华为浏览器首页资讯视频自动播放怎么开启?

5、在自动播放视频页面,选择【WLAN和移动数据网络】选项。

华为浏览器首页资讯视频自动播放怎么开启?

  • 华为浏览器怎么设置视频不自动播放?
  • 华为手机浏览器 如何进行视频自动播放设置?
  • 华为浏览器APP如何关闭自动播放视频功能?
  • 如何关闭华为浏览器自动播放视频功能
  • 华为浏览器视频自动播放怎么关闭?
  • 热门搜索
    红烧大虾的做法 香蕉的做法大全 木瓜的做法 大酱汤的做法 早餐粥的做法大全 肾结石怎么治最好 红薯做法 灯笼怎么画 无特长的人怎么写特长 怎么注销qq空间