阿里云盘怎么设置相册自动备份功能?

 时间:2026-04-23 11:51:43

1、首先在手机打开【阿里云盘】。

阿里云盘怎么设置相册自动备份功能?

2、进入首页点击左上角的图标。

阿里云盘怎么设置相册自动备份功能?

3、来到我的主页点击【设置】。

阿里云盘怎么设置相册自动备份功能?

4、在设置点击【相册备份设置】。

阿里云盘怎么设置相册自动备份功能?

5、来到相册备份设置,然后把【开启相册自动备份】的按钮开启就可以了。

阿里云盘怎么设置相册自动备份功能?

  • 怎样忘记上一段感情
  • 豌豆荚怎么备份手机
  • 海信ITV M1101AS拆机指导
  • 怎么整理微信的存储空间
  • 网站设计的基本原则及注意事项
  • 热门搜索
    乔任梁为什么自杀 熨怎么读 火的笔顺怎么写 六字真言怎么读 镉怎么读 beyond怎么读 家有悍妻怎么破 各种奶茶的做法 为什么要考研 拉肚子怎么办最快的方法