手机淘宝如何申请开票

 时间:2026-04-22 21:25:37

1、在智能手机上点击“手机淘宝”。

手机淘宝如何申请开票

2、在手机淘宝首页点击“我的淘宝”。

手机淘宝如何申请开票

3、转到我的淘宝首页以后,点击“查看全部订单”。

手机淘宝如何申请开票

4、找到所买的商品,点击“更多”,选择“申请开票”。

手机淘宝如何申请开票

5、填写基本信息,点击“提请申请”即可。

手机淘宝如何申请开票

  • 网页版淘宝怎么申请开票
  • 淘宝怎么修改发票信息,修改开票申请
  • 手机淘宝如何申请打印发票呢?
  • 淘宝开票申请在哪里
  • 手机淘宝如何申请换货
  • 热门搜索
    末影龙怎么打 玻璃贴膜怎么贴 踉踉跄跄怎么读 斤五笔怎么打 笔记本显卡怎么看 脸上干燥起皮怎么办 京东白条怎么借款 怎么进bios 迅捷路由器怎么设置 怎么写好小说