手机淘宝如何申请换货

 时间:2026-04-28 03:24:24

1、打开手机淘宝进入到首页,点击右下角的【我的淘宝】

手机淘宝如何申请换货

2、进入到淘宝的个人主页面,点击【查看全部订单】

手机淘宝如何申请换货

3、进入后,找到并打开要换货的订单。

手机淘宝如何申请换货

4、进入到订单详情页面,点击【退换】。

手机淘宝如何申请换货

5、选择服务类型页面中,选择点击【我要换货】。

手机淘宝如何申请换货

6、进入到申请换货页面,点击【换货商品请选择】。

手机淘宝如何申请换货

7、选择换货的详情,再点击【完成】。

手机淘宝如何申请换货

8、最后,点击【提交】即可

手机淘宝如何申请换货

  • 淘宝的换货申请在哪里弄?
  • 真人照片diy变色杯魔术杯倒水变色过程实拍
  • 教你 5 分钟速成鲜虾高汤
  • 怎么在淘宝上买东西
  • 小型超市选址技巧
  • 热门搜索
    弥漫什么意思 婴儿喝什么奶粉好 郑板桥擅长画什么 维生素a中毒症 什么日久见人心 差强人意什么意思 清包是什么意思 运动解剖学 维生素e的作用 保理公司是做什么的