微博怎么关闭微博热点

 时间:2026-04-24 00:37:21

1、在手机桌面打开 微博(如图所示);

微博怎么关闭微博热点

2、在弹出来的页面中,在微博首页页面,点击 我(如图所示);

微博怎么关闭微博热点

3、在弹出来的页面中,在我页面,点击 设置(如图所示);

微博怎么关闭微博热点

4、在设置页面,点击 推送通知设置(如图所示);

微博怎么关闭微博热点

5、在推送通知设置页面,关闭 微博热点(如图所示);

微博怎么关闭微博热点

6、这样微博热点就关闭成功了(如图所示)。

微博怎么关闭微博热点

  • 微博怎么关闭微博热点
  • 微博热搜榜通知怎么关
  • 微博怎么移除粉丝
  • 微博怎么设置半年可见?
  • 微博怎么看自己评论过的内容
  • 热门搜索
    抱怨的反义词是什么 record是什么意思 1st是什么意思 三羊开泰是什么意思 s是什么单位 什么是性冷淡 七月初七是什么节日 麻豆什么意思 send是什么意思 cpu主频是什么意思