小爱直播间软件是怎么打开应用内私信通知功能

 时间:2026-05-02 14:40:11

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开小爱直播间官方APP,点击主页右侧红色标记的“我”按钮,如图

小爱直播间软件是怎么打开应用内私信通知功能

2、第二步,随后在进入小爱直播间我的页面后,点击下图红色标记的“设置”选项,如图

小爱直播间软件是怎么打开应用内私信通知功能

3、第三步,在展开的设置页面在,点击下图左侧红色标记的“权限管理”选项,如图

小爱直播间软件是怎么打开应用内私信通知功能

4、最后一步,进入权限管理页面,点击下图红色标记的“应用内私信通知”功能右侧的开启按钮即可,如图

小爱直播间软件是怎么打开应用内私信通知功能

  • 小爱直播间软件是怎么设置清除缓存功能
  • 怎么打开小爱直播间软件允许收到推荐搭讪功能
  • 怎么打开小爱直播间软件显示上线时间功能
  • 怎么开启小爱直播间软件应用内震动提醒功能
  • 小爱直播间软件是怎么开启APP消息推送功能
  • 热门搜索
    感冒头痛怎么办 华山医院怎么样 面试紧张怎么办 怎么ps 成都大学怎么样 佳能墨盒怎么加墨水 孩子不听话家长怎么办 怎么清理磁盘 脸上脱皮怎么办 肾囊肿怎么治疗